Основы кайтинга

Обучение кайтингу в Днепре

Чтобы расширить представление гостей Яхт-клуба «Экотур» о возможностях парусного спорта, предлагаем всем желающим освоить основы пилотирования кайта (воздушного змея).

На родине кайтинга, где воздушных змеев используют с XIII века, мы приобрели недорогие кайты-парафойлы для обучения резидентов и гостей яхт-клуба. Новичкам предоставляется методическое пособие по кайтингу с иллюстрациями.

Обучение кайтингу в Днепре поможет жителям и гостям города получить начальные теоретические и практические навыки пилотирования кайта. Соединив их с опытом скольжения на вейкборде (см. предыдущую статью), вы сделаете бюджетный старт в мир кайтбординга. После этого вы сможете успешно продолжить обучение в сертифицированной кайт школе, сэкономив средства на начальном этапе подготовки.

Краткая справка. Кайтинг — подвид парусного спорта (признан таковым ISAF  в декабре 2009 г.). Основой кайтинга является поступательное движение за счет силы тяги, развиваемой воздушным змеем под воздействием ветра.

С XIX века воздушными змеями буксировались морские суда, шлюпки, каноэ, спортсмены на багги, коньках, водных и горных лыжах, сноубордах, досках для серфинга и специальных кайтбордах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =